ホーム  道場紹介  稽古予定  イベント 日本空手協会  入会案内  会員BBS



 

令和2年11月 稽古予定
1
日曜日稽古
総合体育館・第2武道場
 ・13:00〜13:55 (1部)
 ・14:05〜14:55 (2部)
2 3 4
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:25 (1部)
 ・20:35〜21:25 (2部)
5 6 7
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜19:50 (全体)
 ・20:00〜21:00 (上級者) 
8
9 10 11
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:25 (1部)
 ・20:35〜21:25 (2部)
12 13 14
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜19:50 (全体)
 ・20:00〜21:00 (上級者)
15
16 17 18
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:25 (1部)
 ・20:35〜21:25 (2部)
19 20
21
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜19:50 (全体)
 ・20:00〜21:00 (上級者) 
22
23/30 24 25
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:25 (1部)
 ・20:35〜21:25 (2部)
26 27 28
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜19:50 (全体)
 ・20:00〜21:00 (上級者) 
29

令和2年10月 稽古予定
1 2 3
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜19:50 (全体)
 ・20:00〜21:00 (上級者)
4
日曜日稽古
総合体育館・第1武道場
 ・11:00〜11:55 (1部)
 ・12:05〜12:55 (2部)
5 6 7
総合体育館・第2武道場
 ・17:30〜18:20 (自由)
 ・18:30〜19:20 (0部)
 ・19:30〜20:20 (1部)
 ・20:30〜21:25 (2部)
8 9 10
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜19:50 (全体)
 ・20:00〜21:00 (上級者) 
11
12 13 14
総合体育館・第2武道場
 ・17:30〜18:20 (自由)
 ・18:30〜19:20 (0部)
 ・19:30〜20:20 (1部)
 ・20:30〜21:25 (2部)
15 16 17
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜19:50 (全体)
 ・20:00〜21:00 (上級者) 
18
曜日稽古
総合体育館・第2武道場
 ・13:00〜13:55 (1部)
 ・14:05〜14:55 (2
部)
19 20 21
総合体育館・第2武道場
 ・17:30〜18:20 (自由)
 ・18:30〜19:20 (0部)
 ・19:30〜20:20 (1部)
 ・20:30〜21:25 (2部)
22 23
24
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜19:50 (全体)
 ・20:00〜21:00 (上級者) 
25
26 27 28
総合体育館・第2武道場
 ・17:30〜18:20 (自由)
 ・18:30〜19:20 (0部)
 ・19:30〜20:20 (1部)
 ・20:30〜21:25 (2部)
29 30 31
 休み 
・総合体育館での稽古は入場人数制限があるため引き続き予約制としますが、その他は従来の内容に戻します。
 ただし稽古参加時は検温&体調チェックの実施をお願いします。

 詳細は後藤塾HP「会員BBS」をご覧ください。

令和2年9月 稽古予定
1 2
総合体育館・第2武道場
 ・17:30〜18:20 (自由)
 ・18:30〜19:20 (0部)
 ・19:30〜20:20 (1部)
 ・20:30〜21:25 (2部)
3 4 5
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:30 (自由)
 ・17:40〜18:30 (0部)
 ・18:40〜19:30 (1部)
 ・19:40〜20:30 (2部)
 ・20:40〜21:00 (上級者) 
6
特別稽古
総合体育館・第2武道場
 ・13:00〜14:55
7 8 9
総合体育館・第2武道場
 ・17:30〜18:20 (自由)
 ・18:30〜19:20 (0部)
 ・19:30〜20:20 (1部)
 ・20:30〜21:25 (2部)
10 11 12
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:30 (自由) 
 ・17:40〜18:30 (0部)
 ・18:40〜19:30 (1部)
 ・19:40〜20:30 (2部)
 ・20:40〜21:00 (上級者) 
13
昇段審査会
総合体育館・第2武道場
 ・12:40〜12:55 (受付)
 ・13:00〜14:00 (講習)
 ・14:10〜14:55 (審査)
14 15 16
総合体育館・第2武道場
 ・17:30〜18:20 (自由)
 ・18:30〜19:20 (0部)
 ・19:30〜20:20 (1部)
 ・20:30〜21:25 (2部)
17 18 19
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:30 (自由)
 ・17:40〜18:30 (0部)
 ・18:40〜19:30 (1部)
 ・19:40〜20:30 (2部)
 ・20:40〜21:00 (上級者) 
20
日曜日稽古
(場所未定)
 ・11:00〜11:55 (1部)
 ・12:05〜12:55 (2部)
21
昇級審査会
堀川小学校
・体育館
 ・13:00〜

   16:00
22 23
北公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:50 (0部)
 ・19:00〜19:50 (1部)
 ・20:00〜20:50 (2部)
24 25
26
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:30 (自由)
 ・17:40〜18:30 (0部)
 ・18:40〜19:30 (1部)
 ・19:40〜20:30 (2部)
 ・20:40〜21:00 (上級者)
27
28 29 30
総合体育館・第2武道場
 ・17:30〜18:20 (自由)
 ・18:30〜19:20 (0部)
 ・19:30〜20:20 (1部)
 ・20:30〜21:25 (2部)
・稽古参加は予約が必要です。詳細は後藤塾HP「会員BBS」をご覧ください。
・9/6(日) 昇段審査に向けた特別稽古を行います。
・9/13(日) 技術講習会&昇段審査を行います。 技術講習会のみの参加もOKです。
・9/21(月) 昇級審査を行います。

令和2年8月 稽古予定
1
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:30 (自由)
 ・17:40〜18:30 (0部)
 ・18:40〜19:30 (1部)
 ・19:40〜20:30 (2部)
 ・20:40〜21:00 (上級者) 
2
3 4 5
総合体育館・第2武道場
 ・17:30〜18:10 (自由)
 ・18:20〜19:20 (0部)
 ・19:30〜20:25 (1部)
 ・20:35〜21:25 (2部)
6 7 8
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:30 (自由)
 ・17:40〜18:30 (0部)
 ・18:40〜19:30 (1部)
 ・19:40〜20:30 (2部)
 ・20:40〜21:00 (上級者) 
9
10 11 12
総合体育館・第2武道場
 ・17:30〜18:10 (自由)
 ・18:20〜19:20 (0部)
 ・19:30〜20:25 (1部)
 ・20:35〜21:25 (2部)
13 14 15
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:30 (自由)
 ・17:40〜18:30 (0部)
 ・18:40〜19:30 (1部)
 ・19:40〜20:30 (2部)
 ・20:40〜21:00 (上級者)
16
日曜日稽古
総合体育館・第1武道場
 ・13:00〜13:55 (1部)
 ・14:05〜14:55 (2部)
17 18 19
総合体育館・第2武道場
 ・17:30〜18:10 (自由)
 ・18:20〜19:20 (0部)
 ・19:30〜20:25 (1部)
 ・20:35〜21:25 (2部)
20 21
22
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:30 (自由)
 ・17:40〜18:30 (0部)
 ・18:40〜19:30 (1部)
 ・19:40〜20:30 (2部)
 ・20:40〜21:00 (上級者) 
23
特別稽古
総合体育館・第1武道場
 ・11:00〜12:55
24/31 25 26
総合体育館・第2武道場
 ・17:30〜18:10 (自由)
 ・18:20〜19:20 (0部) 
 ・19:30〜20:25 (1部)
 ・20:35〜21:25 (2部)
27 28 29
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:30 (自由)
 ・17:40〜18:30 (0部)
 ・18:40〜19:30 (1部)
 ・19:40〜20:30 (2部)
 ・20:40〜21:00 (上級者) 
30
・稽古参加は予約が必要です。詳細は後藤塾HP「会員BBS」をご覧ください。
・8/23(日) 昇段審査に向けた特別稽古を行います。
・8/5(水),8/8(土) の稽古追加。
・8/15(土) の稽古場所は堀川小学校・体育館に変更。

令和2年7月 稽古予定
1
総合体育館・第2武道場
 ・18:20〜19:20 (0部)
 ・19:30〜20:25 (1部)
 ・20:35〜21:25 (2部)
2 3 4
オンライン稽古
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:00〜21:00 (自由)
5
特別稽古
総合体育館・第2武道場
 ・11:00〜11:55 (1部)
 ・12:05〜12:55 (2部)
6 7 8
総合体育館・第2武道場
 ・18:20〜19:20 (0部)
 ・19:30〜20:25 (1部)
 ・20:35〜21:25 (2部)
9 10 11
オンライン稽古
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:00〜21:00 (自由)
12
13 14 15
総合体育館・第2武道場
 ・18:20〜19:20 (0部)
 ・19:30〜20:25 (1部)
 ・20:35〜21:25 (2部)
16 17 18
オンライン稽古
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:00〜21:00 (自由)
19
日曜日稽古
総合体育館・第1武道場
 ・11:00〜11:55 (1部)
 ・12:05〜12:55 (2部)
20 21 22
総合体育館・第2武道場
 ・18:20〜19:20 (0部)
 ・19:30〜20:25 (1部)
 ・20:35〜21:25 (2部)
23 24
25
オンライン稽古
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:00〜21:00 (自由)
26
特別稽古/昇級審査
総合体育館・第1武道場
 ・11:00〜11:55 (特別稽古)
 ・12:05〜12:55 (昇級審査)
27 28 29
北公民館・多目的ホール
 ・19:00〜19:55 (1部)
 ・20:05〜20:55 (2部)
30 31
・オンライン稽古の詳細は後藤塾HP「会員BBS」をご覧ください。
・総合体育館 および北公民館の稽古は事前に予約が必要です。
・総合体育館の稽古時間を追加(18:20〜19:20)しました。

令和2年6月 稽古予定
1 2 3
オンライン稽古
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:00〜21:00 (自由)
4 5 6
オンライン稽古
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:00〜21:00 (自由)
7
8 9 10
オンライン稽古
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:00〜21:00 (自由)
11 12 13
オンライン稽古
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:00〜21:00 (自由)
14
15 16 17
オンライン稽古
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:00〜21:00 (自由)
18 19 20
オンライン稽古
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:00〜21:00 (自由)
21
22 23 24 
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:25 (1部)
 ・20:35〜21:25 (2部)
25 26
27
オンライン稽古
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:00〜21:00 (自由)
28
29 30
・オンライン稽古の詳細は後藤塾HP「会員BBS」をご覧ください。
・24(水) 総合体育館での稽古は6月(ONLINE)会員のみとなります(事前申請 要)。

令和2年5月 稽古予定
※ 稽古中止とします

令和2年4月 稽古予定

1
稽古中止
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
2 3 4
稽古中止
北公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
5
中止
第47回神奈川県
空手道選手権大会
伊勢原市総合体育館
6 7 8
稽古中止
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
9 10 11
稽古中止
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
12
稽古中止
日曜日稽古
総合体育館・第1武道場
 ・11:00〜13:00
13 14 15
稽古中止
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
16 17 18
稽古中止
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
19
中止
第4回
空手道みなせ杯大会
堀川小学校・体育館
20 21 22
稽古中止
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
23 24
25
稽古中止
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
26
27 28 29
稽古中止
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由
)
30
4日は堀川小学校・体育館が利用出来ないため場所・時間が違います。ご注意ください。
・12(日) みなせ杯大会に向けた日曜日稽古を行います。


令和2年3月 稽古予定

1
稽古中止
日曜日稽古
総合体育館・第1武道場
 ・11:00〜13:00
2 3 4
稽古中止
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
5 6 7
稽古中止
北公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:15 (審査受付)
 ・18:15〜20:00 (昇級審査)

 ・20:10〜21:00 (自由)
8
9 10 11
稽古中止
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
12 13 14
稽古中止
渋沢公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
15
16 17 18
稽古中止
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
19 20
稽古中止
総合体育館・第1武道場
 ・17:30〜19:30 (全体)
21
稽古中止
北公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
22
23/30 24/31 25
稽古中止
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
26 27
28
稽古中止
渋沢公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)

総合体育館・第1武道場
 ・15:00〜17:00 (全体)
29
稽古中止
日曜日稽古
総合体育館・第2武道場
 ・13:00〜15:00
・3月〜4月は堀川小学校・体育館が利用出来ないため場所・時間が違います。ご注意ください。
・7(土) 昇級審査を行います。
1(日),29(日) 神奈川県大会 および みなせ杯大会に向けた日曜日稽古を行います。

令和2年2月 稽古予定

xxxxxx
1
xxxxxx
xxxxx xxxxx 1
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
2
3 4 5
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
6 7 8
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
9
日曜日稽古
総合体育館・第1武道場
 ・11:00〜13:00
10 11 12
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
13 14 15
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
16
17 18 19
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
20 21
22
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
23
24 25 26
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
27 28
29
稽古中止
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
・9(日) 日曜日稽古を行います。

令和2年1月 稽古予定

xxxxxx
1 2 3 4 5
神奈川県親善大会
寒川総合体育館
6 7 8
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
9 10 11
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
12
13 14 15
北公民館・多目的ホール
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (自由)
16 17 18
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
19
20 21 22
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
23 24
25
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
26
日曜日稽古
総合体育館・第1武道場
 ・11:00〜13:00
27 28 29
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
30 31
・5(日) JKA神奈川県親善大会が寒川総合体育館で行われます。
・15(水) はいつもと場所・時間が違います。ご注意ください。

・26(日) は全員を対象とした組手稽古を行います。

令和元年12月 稽古予定

xxxxxx
1 2
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
3 1 2
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
1
JKA昇段審査会
12:00〜
伊勢原市総合体育館
2 3 4
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
5 6 7
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
8
日曜日稽古
総合体育館・第2武道場
 ・13:00〜15:00
9 10 11
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
12 13 14
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
15
16 17 18
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
19 20
21
渋沢公民館・多目的ホール
 ・15:30〜16:30 成果発表会
 ・16:30〜18:30 クリスマス会
  
 
忘年会 (20:30〜)
22
日曜日稽古
総合体育館・第1武道場
 ・13:00〜15:00
23/30 24/31 25
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
26 27
28
稽古休み
29
・1(日) JKA神奈川県本部主催の昇段審査会が行われます。
・21(土) 成果発表会&クリスマス会を行います。
      20時30分より渋沢駅前「さかな屋道場」で忘年会を行います。
・21(土)はいつもと場所・時間が違います。ご注意ください。
・8,22(日) 神奈川県親善大会出場者を対象とした稽古を行います


令和元年11月 稽古予定

1 2
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
3
4
関東地区大会
千葉県船橋
5 6
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
7 8 9
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
10
11 12 13
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
14 15 16
渋沢公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
17
18 19 20
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
21 22
23
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
24
25 26 27
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
28 29
30
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
【注意】11/16(土)は堀川小学校・体育館が利用出来ないため稽古場所が異なります

令和元年10月 稽古予定

xxxxxx
1 2
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
3 4 5
渋沢公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
6
7 8 9
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
10 11 12
総合体育館・第1武道場
 ・17:30〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:30 (上級者)
13
14 15 16
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
17 18 19
堀川小学校・体育館
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
20
関八州親善大会
伊勢原総合体育館
21 22 23
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
24 25
26
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
27
28 29 30
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
31
【注意】10/5(土),10/12(土)の稽古場所が変更になりました
・10/19(土)は17時からの自由稽古はありません
・10/20(日) 伊勢原総合体育館で関八州親善大会が行われます
  ※後藤塾から9名出場します


令和元年9月 稽古予定

xxxxxx

xxxxxx


xxxxxx

xxxxxx
1
(箱根合宿)
2 3 4
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
5 6 7
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜18:00 (自由)
 ・18:15〜18:30 (審査受付)
 ・18:30〜20:00 (昇級審査)

 ・20:10〜21:00 (自由)
8
日曜日稽古
総合体育館・第2武道場
 ・13:00〜15:00
9 10 11
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
12 13 14
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
15
16
日曜日稽古
堀川小学校・体育館
 ・14:00〜16:00
17 18
北公民館・多目的ホール
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (自由)
19 20
21
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
22
23/30
24 25
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
26 27
28
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
29
【注意】堀川小学校のトイレは改修工事のため使用出来ません
・9/7(土) 18:30〜昇級審査を行います(受付18:15〜)。 17:00〜審査に向けた稽古を行います。 
・9/18(水)は総合体育館が利用出来ないため場所・時間が異なります。ご注意ください。


令和元年8月 稽古予定

xxxxxx

xxxxxx

1
xxxxxx
2
xxxxxx
3
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
4
5 6 7
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
8 9 10
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
11
12
13 14
稽古休み
15 16 17
稽古休み
18
19 20 21
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
22 23
24
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
25
日曜日稽古
総合体育館・第2武道場
 ・13:00〜13:50 (初心者)
 ・14:00〜15:00 (全体)
26 27 28
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
29 30
31
稽古休み
(箱根合宿)
・8月14日(水),17日(土)の稽古はお休みです。
・8月31日(土)の稽古は合宿のためお休みです。代わりに8月25日に日曜日稽古を行います。


令和元年7月 稽古予定
1
xxxxxx
2
xxxxxx
3
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
4
xxxxxx
5
xxxxxx
6
堀川小学校・体育館
・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
7
日曜日稽古
総合体育館・第1武道場
 ・15:00〜17:00
8 9 10
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
11 12 13
堀川小学校・体育館
・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
14
15
16 17
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
18 19 20
堀川小学校・体育館
・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
21
22 23 24
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
25 26
27
堀川小学校・体育館
・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
28
日曜日稽古
総合体育館・第2武道場
 ・13:00〜15:00
29 30 31
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
・7月7日(日) 大人を対象とした日曜日稽古を行います。
・7月28日(日) 日曜日稽古を行います。

令和元年6月 稽古予定
1
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
2
JKA神奈川県本部
昇段審査会
3
xxxxxx
4
xxxxxx
5
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
6
xxxxxx
7
xxxxxx
8
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
9
日曜日稽古
総合体育館・第1武道場
 ・11:00〜13:00
10
11 12
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
13 14 15
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
16
第3回みなせ杯
空手道大会
17 18 19
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
20 21
22
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
23
24 25 26
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
27 28
29
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
30
・6月16日(日) 第3回みなせ杯空手道大会を開催します。
・6月9日(日) みなせ杯空手道大会に向けた日曜日稽古を行います。

令和元年5月 稽古予定
月     火     木     金    
1
2 3 4
5
6
xxxxxx
7
xxxxxx
8
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
9
xxxxxx
10
xxxxxx
11
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
12
13
14 15
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
16 17 18
「足柄の森」合同合宿
19
「足柄の森」合同合宿
20 21 22
総合体育館・第2武道場
 ・19:30〜20:30 (全体)
 ・20:40〜21:30 (自由)
23 24
25
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (自由)
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (上級者)
26
日曜日稽古
総合体育館・第1武道場
 ・11:00〜13:00

総合体育館・第2武道場
 ・13:00〜15:00
27 28 29
北公民館・多目的ホール
 ・19:00〜20:00 (全体)
 ・20:10〜21:00 (自由)
30 31

・5月18日〜19日 「足柄の森」合同合宿のため、18日(土)の稽古はお休みです
・日曜日稽古を5/26に行います。
  11〜13時:昇段審査稽古
  13〜14時:初級者稽古
  14〜15時:全体稽古