ホーム  道場紹介  稽古予定  イベント 日本空手協会  入会案内  会員BBS



 


令和6年6月 稽古予定
1
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
2
特別稽古
総合体育館・第二武道場
・11:00〜14:50
3 4 5
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
6 7 8
総合体育館・第一武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
9
昇段審査会
10 11 12
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
13 14 15
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
16
17 18 19
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
20 21 22
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
23
24 25 26
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
27 28 29
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
30
小中学生講習会


令和6年5月 稽古予定
1 2 3 4
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
5
6 7 8
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
9 10 11
足柄の森合宿
12
足柄の森合宿
13 14 15
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
16 17 18
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 (
見極め審査 ) 
19
代替稽古
総合体育館・第二武道場
 ・11:00〜13:00
20 21 22
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
23 24 25
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
26
小中学生講習会
27 28 29
総合体育館・第一武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
30 31


令和6年4月 稽古予定
1 2 3
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
4 5 6
北公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜19:50 ( 全体 )
 ・20:00〜20:50 (上級者)
7
特別稽古
総合体育館・第二武道場
 ・11:00〜15:00
8 9 10
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
11 12 13
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
14
神奈川県大会
伊勢原総合体育館
15 16 17
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
18 19 20
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
21
22 23 24
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
25 26 27
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
28
29 30


令和6年3月 稽古予定
1 2
堀川公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜19:50 ( 全体 )
 ・20:00〜20:50 (上級者)
3
休日稽古
総合体育館・第二武道場
 ・11:00〜15:00
4 5 6
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
7 8 9
堀川公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜19:50 ( 全体 )
 ・20:00〜20:50 (上級者)
10
11 12 13
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
14 15 16
北公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜19:50 ( 全体 )
 ・20:00〜20:50 (上級者)
17
審判講習会
綾瀬市スポーツセンター
 ・13:00〜17:00
18 19 20
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
21 22 23
堀川公民館・多目的ホール
 ・18:00〜20:30 (
昇級審査)
 ・20:30〜20:50 (自主)
24
25 26 27
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
28 29 30
北公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜19:50 ( 全体 )
 ・20:00〜20:50 (上級者)
31
特別稽古
総合体育館・第二武道場
 ・11:00〜15:00
・3/23(土) 昇級審査を行います。


令和6年2月 稽古予定
1 2 3
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
4
5 6 7
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
8 9 10
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
11
12
特別稽古
堀川小学校・体育館
 ・12:30〜16:30
13 14
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
15 16 17
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
18
19 20 21
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
22 23
特別稽古
堀川小学校・体育館
 ・12:30〜16:30
24
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
25
審判講習会
綾瀬市スポーツセンター
 ・13:00〜17:00
26 27 28
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
29


令和6年1月 稽古予定
1 2 3
 
稽古休み
4 5 6
 
稽古休み
7
8 9 10
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜20:55(自主) 
11 12 13
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
14
審判講習会
大磯小学校・体育館
 ・14:00〜17:00
15 16 17
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜20:55(自主) 
18 19 20
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
21
22 23 24
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜20:55(自主) 
25 26 27
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
28
29 30 31
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜20:55(自主) 


令和5年12月 稽古予定
1 2
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
3
神奈川県本部
昇段審査会
4 5 6
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
7 8 9
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
10
11 12 13
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
14 15 16
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
17
18 19 20
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
21 22 23
堀川公民館・多目的ホール
 ・15:30〜17:20 (
成果発表会
  ,クリスマス会
)
24
大人の空手稽古
25 26 27
 
稽古休み 
28 29 30
 
稽古休み
31


令和5年11月 稽古予定
1
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
2 3
特別稽古
 堀川小学校・体育館
 ・12:00〜16:00
4
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 (
見極め審査 ) 
5
6 7 8
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
9 10 11
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
12
特別稽古
 総合体育館
 ・11:00〜15:00
13 14 15
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
16 17 18
稽古休み

熟練者大会
19
親善大会
20 21 22
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
23
特別稽古
 堀川小学校・体育館
 ・11:00〜15:00
24 25
渋沢公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜19:50 (全体)
 ・20:00〜20:50 (上級者) 
26
 
27 28 29
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
30


令和5年10月 稽古予定
1
特別稽古
 総合体育館
 ・11:00〜15:00
2 3 4
総合体育館・第一武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者・全体)
 ・18:30〜19:20 (上級者・全体)
5 6 7
北公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:50 (初心者・全体)
 ・19:00〜19:50 ( 上級者 )
8
関八州大会
9 10 11
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
12 13 14
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
15
16 17 18
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
19 20 21
総合体育館・第二武道場
 ・19:30〜20:20 (初心者・全体)
 ・20:30〜21:20 (上級者・全体)
22
特別稽古
 総合体育館
 ・11:00〜15:00
23/30 24/31 25
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
26 27 28
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
29
関東大会

特別稽古
 総合体育館
 ・11:00〜15:00


令和5年9月 稽古予定
1 2
北公民館・多目的ホール
 ・18:30〜19:20 (初心者)
 ・19:30〜20:20 ( 全体 )
 ・20:30〜21:20 (上級者)
 
3
4 5 6
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20 (自主) 
7 8 9
箱根合宿
10
箱根合宿
11 12 13
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20 (自主) 
14 15 16
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
17
休日稽古
総合体育館
 11〜15時
18
特別稽古
堀川小学校・体育館
 11〜15時
19 20
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20 (自主) 
21 22 23
北公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:20 (自主)
 ・18:20〜18:30 (受付)
 ・18:30〜21:00 (
昇級審査 )
24
特別稽古
総合体育館
 11〜15時
25 26 27
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20 (自主) 
28 29 30
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
・稽古参加(見学,体験含む)時は検温&体調チェックを実施してください
・9/9(土)の稽古は箱根合宿のためお休みです。
・9/23(土) 昇級審査を行います。
・特別稽古(関八大会,関東大会対応)、休日稽古(昇級審査対応)参加希望者は稽古日の10日前までにお知らせください。


令和5年8月 稽古予定
1 2
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
3 4 5
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
6
7 8 9
稽古休み
10 11 12
稽古休み
13
14 15 16
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
17 18 19
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
20
21 22 23
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
24 25 26
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
27
28 29 30
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20(自主) 
31
・稽古参加(見学,体験含む)時は検温&体調チェックを実施してください


令和5年7月 稽古予定
1
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
2
特別稽古
総合体育館・第一武道場
 ・11:00〜13:00
3 4 5
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20 (自主) 
6 7 8
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
9
10 11 12
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20 (自主) 
13 14 15
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
16
17
10周年記念イベント
堀川小学校・体育館
 ・10:00〜15:00
18 19
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20 (自主) 
20 21 22
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
23
24/31 25 26
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜21:20 (自主) 
27 28 29
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
30
大人の空手稽古
・稽古参加(見学,体験含む)時は検温&体調チェックを実施してください
・7/17 10周年記念イベント(道場生による試合,演武)を行います。


令和5年6月 稽古予定
1 2 3
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
4
昇段審査会
伊勢原総合体育館
5 6 7
総合体育館・
第一武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜20:50 (自主) 
8 9 10
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
11
12 13 14
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜20:50 (自主) 
15 16 17
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
18
19 20 21
総合体育館・
第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜20:50 (自主) 
22 23 24
堀川公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜19:50 ( 全体 )
 ・20:00〜20:55 (上級者)
25
26 27 28
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜20:50 (自主) 
29 30
・稽古参加(見学,体験含む)時は検温&体調チェックを実施してください


令和5年5月 稽古予定
1 2 3 4 5 6
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
7
8 9 10
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜20:55(自主) 
11 12 13
足柄の森合宿
14
足柄の森合宿
15 16 17
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜20:55(自主) 
18 19 20
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
19
22 23 24
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜20:55(自主) 
25 26 27
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
28
特別稽古
総合体育館・第一武道場
 ・11:00〜13:00
29 30 31
北公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:50 (全体)
 ・19:00〜19:55 (上級者)
・5/13(土)の稽古は足柄の森合宿のためお休みです。
・稽古の時間・場所は変更になることがあります。
・稽古参加(見学,体験含む)時は検温&体調チェックを実施し、チェックシートへの記入をお願いします。



令和5年4月 稽古予定
1
北公民館・多目的ホール
 ・18:00〜18:50 (初心者)
 ・19:00〜19:50 ( 全体 )
 ・20:00〜20:55 (上級者)
2
特別稽古
総合体育館・第一武道場
 ・13:00〜15:00
3 4 5
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜20:50(自主) 
6 7 8
休日稽古
総合体育館・第二武道場
 ・11:00〜13:00 (全体)
9
特別稽古
総合体育館・第一武道場
 ・13:00〜
10 11 12
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜20:50(自主) 
13 14 15
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
16
神奈川県大会
伊勢原市総合体育館
17 18 19
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜20:50(自主) 
20 21 22
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 自主 ) 
23
大人の空手稽古
24 25 26
総合体育館・第二武道場
 ・17:30〜18:20 (初心者)
 ・18:30〜19:30 (全体)
 ・19:40〜20:40 (上級者)
 ・20:40〜20:50(自主) 
27 28 29
堀川小学校・体育館
 ・17:00〜17:50 (初心者)
 ・18:00〜19:00 ( 全体 )
 ・19:10〜20:10 (上級者)
 ・20:20〜21:00 ( 見極め審査 ) 
30
・4/29(土) 昇段審査の見極め審査を行います。
・特別稽古(県大会対応)、休日稽古参加希望者は稽古日の10日前までにお知らせください。
・稽古の時間・場所は変更になることがあります。
・稽古参加(見学,体験含む)時は検温&体調チェックを実施し、チェックシートへの記入をお願いします。